01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне стали больше путешествовать, но тратить на поездки меньше

Соскучившиеся в самоизоляции россияне стали чаще путешествовать и при этом тратить на поездки меньше денег. Об этом свидетельствуют данные анализа «МТС Банка».

Как пишет РИА «Новости», в июле этого года по сравнению с прошлым россияне приобрели на 16% больше туров, при это их средняя стоимость уменьшилась на 33% по сравнению с 2019 годом.

В августе россияне увеличили количество покупок туров на 25%, а их стоимость уменьшилась на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным аналитиков, похожая ситуация наблюдается и в отелях.

Также эксперты отметили выросший спрос на автодома в этом году. В июле количество транзакций за прокат этой техники выросло в семь раз, в августе – в 4,7 раза. Продажи железнодорожных и авиабилетов при этом практически вышли на уровень прошлого года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Минздраве РФ рассказали, кому стоит воздержаться от путешествий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.