28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Алексиевич сказала, что координационный совет нуждается в помощи России

Член координационного совета Белоруссии Светлана Алексиевич сказала, что белорусская оппозиция нуждается в помощи всех стран, чтобы преодолеть политический кризис, сообщает пресс-служба совета.

Светлана Алексиевич является нобелевской лауреаткой по литературе.

Она считает, что страны могли бы помочь осуществить диалог оппозиции и президента Лукашенко.

«Сейчас Лукашенко разговаривает только с Путиным, но, может, Путин нам поможет»

 

– прокомментировала Алексиевич.
Напомним, что инициатором создания совета выступила Светлана Тихановская. Она являлась главным противником Лукашенко на выборах президента республики. Координационный совет — это общественный орган, целью которого является сплочение населения для разработки механизма транзита власти.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Алексиевич вызвали в следственный комитет Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.