23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Двор Нельсона» в Петербурге начали закрашивать

Ставший достопримечательностью «Двор Нельсона» на улице Полозова в Петроградском районе Петербурга начали закрашивать в среду, 26 августа. Об этом рассказали участники сообщества «Петроградская диаспора».

Они отметили, что началась последняя стадия уничтожения двора.

По словам петербуржцев, пришел маляр и начал закрашивать стены, на которых изображены яркие рисунки и надписи.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутат ЗакСа Петербурга Денис Четырбок предложил правительству города на полгода ввести мораторий на закрашивание граффити.

Он также выступил с инициативой поручить чиновникам за это время ускорить согласование поправок к законопроекту о легализации уличного искусства.

По словам парламентария, в Петербурге устраивают «бюрократические фокусы» вместо того, чтобы гордиться молодыми художниками и поддерживать их.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.