01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Двор Нельсона» в Петербурге начали закрашивать

Ставший достопримечательностью «Двор Нельсона» на улице Полозова в Петроградском районе Петербурга начали закрашивать в среду, 26 августа. Об этом рассказали участники сообщества «Петроградская диаспора».

Они отметили, что началась последняя стадия уничтожения двора.

По словам петербуржцев, пришел маляр и начал закрашивать стены, на которых изображены яркие рисунки и надписи.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутат ЗакСа Петербурга Денис Четырбок предложил правительству города на полгода ввести мораторий на закрашивание граффити.

Он также выступил с инициативой поручить чиновникам за это время ускорить согласование поправок к законопроекту о легализации уличного искусства.

По словам парламентария, в Петербурге устраивают «бюрократические фокусы» вместо того, чтобы гордиться молодыми художниками и поддерживать их.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.