15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рабочие «Метроподземстроя» вышли из шахты после забастовки

Рабочие ООО «Метроподземстрой», которые в среду, 26 августа, устроили забастовку, вышли на поверхность. Инцидент на шахте №841 завершился благополучно. Об этом сообщили в ОАО «Метрострой».

В компании отметили, что средства для выплаты заработной платы рабочим переведут в «Метроподземстрой» до конца недели.

В вечернюю смену работы на шахте возобновили.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура Петербургского метрополитена начала проверку сведений о невыплате заработной платы сотрудникам ООО «Метроподземстрой». Ведомство намерено оценить соблюдение работодателем трудового законодательства.

Добавим, что рабочие ООО «Метроподземстрой» (подрядной организации «Метростроя»), которые занимаются строительством Красносельско-Калининской линии метрополитена Петербурга, объявили забастовку и отказались выходить их шахты на Ленинском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.