13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стрелок из Новой Зеландии получил пожизненное заключение

Австралийца Брентона Тарранта, который в прошлом году устроил стрельбу в городе Крайстчерч на Южном острове Новой Зеландии, приговорили к пожизненному заключению.

Его приговор не предусматривает права на условно-досрочное освобождение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Отметим, что это первый подобный приговор в истории Новой Зеландии. Обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном.

Напомним, что в мечетях Крайстчёрча в середине марта в ходе терракта погиб 51 человек и еще около 50 пострадали. Ответственность за преступление лежит на 28-летнем австралийце Брентоне Тарранте. Он снимал нападение на телефон и вел прямую трансляцию в социальных сетях.

Ранее «Мойка78» сообщала, что спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров Макаров высказался за то, чтобы в отношении террористов была введена смертная казнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.