05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава Башкирии счёл конфликт вокруг Куштау законченным

Глава Башкирии Радий Хабиров полагает, что конфликт вокруг Башкирской содовой компании и горы Куштау можно считать законченным.

По его словам, конфликт уже давно исчерпал себя и как сырьевую проблему он не имеет права ее рассматривать. Об этом сообщает РИА Новости.

«Давно уже закончился конфликт, потому что именно тогда, когда люди – жители нашей республики – очень объединенно и очень солидарно сказали «нет», мы начали понимать, что Куштау как сырьевую проблему мы не имеем права рассматривать»,
– отметил он.

Напомним, что в августе из-за Куштау протестовали экологические активисты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством поручил его членам разобраться с ситуацией вокруг Башкирской содовой компании, он поручил разобраться в законности сделки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.