31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, какой орех самый полезный

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какой орех – самый полезный для организма. По ее словам, больше всего пользы и жизненно необходимых микроэлементов принесёт грецкий орех.

Дело в том, что в нем содержится много белка. Об этом сообщает РИА Новости.

«В арахисе и фундуке он тоже присутствует, но грецкий орех все же лидирует. Огромный плюс перечисленных видов ореха — это отсутствие углеводов, что дает возможность употреблять их даже при диетическом питании»,
– сообщает эксперт.

По ее словам, в грецких орехах тоже есть полезные вещества: медь, цинк и железо. Более того, есть на ночь его можно даже худеющим персонам – он относится к некалорийным продуктам. Но злоупотреблять им тоже нельзя: орех противопоказан при подагре и проблемах с животом.

Также он полезен при анемии, проблемах кровеносных сосудов и восстановлении тяжелых хронических сосудистых заболеваний.

Ранее «Мойка78» сообщала, что диетолог рассказала, как убрать жир на животе.

Дыхательные техники могут быть в этом полезны, если при этом правильно питаться и заниматься спортом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.