23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал о вреде экранов смартфонов

Некоторые экраны смартфонов с технологией органических светодиодов OLED обладают высокой яркостью, что заставляет пользователь делать экран тусклее. Так, может появиться мерцание. Об этом сообщает «Прайм».

Как рассказал эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко, чем тусклее экран, тем более выражена пульсация экрана. От этого у пользователя устают глаза.

Специалист отметил, что мерцание не видно человеческому глазу, но его можно увидеть при наведении на него камеры другого смартфона.

OLED-экраны имеют альтернативу – технологию IPS, в которой применяют жидкие кристаллы. Эти экраны дешевле, но они имеют достаточную толщину и обладают менее насыщенными цветами. При этом IPS-панели не подвержены выгоранию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что эксперт рассказал о признаках хакерской атаки на смартфон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.