12 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин считает участие России в делах Белоруссии нейтральным

Президент РФ Владимир Путин сказал, что Россия выдерживает более нейтральную политику по отношению к белорусской ситуации, чем другие государства, сообщает он в интервью Сергею Брилеву.

По мнению Путина, Россия ведёт себя нейтрально и сдержано в вопросах белорусского кризиса, чем другие страны, включая Европу и США. Он отметил, что положение страны-соседки его очень беспокоит. Белоруссия самая близкая страна к России по ряду этнических, культурологических и иных признаков.

«У нас десятки, сотни тысяч, если не миллионы, прямых родственных связей»
— прокомментировал Путин.

Также он отметил, что у стран очень тесная промышленная кооперация.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Путин рассказал о задержанных россиянах в Минске.
По словам президента, этих людей «втемную использовали», чтобы переместить на территорию Белоруссии. А въехать они должны были в третьи страны: Латинскую Америку, на Ближний Восток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.