05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Военные США заявили о всплывшей рядом с Аляской российской подлодке

Российская подводная лодка всплыла недалеко от Аляски, сообщило Северное командование Вооруженных сил США.

В заявлении говорится, что Пентагон внимательно отслеживает корабли, представляющие интерес, включая корабли иностранного флота в своей зоне ответственности. В военном ведомстве добавили, что подлодка находился в международных водках, на существенном удалении от американских территориальных вод.

Военные также добавили, что не получали никаких запросов о помощи от российской стороны, но при необходимости готовы ее оказать.

Минобороны России ситуацию не комментировало. РИА Новости со ссылкой на источники сообщается, что речь идет об атомном подводном крейсере «Омск». Никакой нештатной ситуации на борту не произошло.

В Минобороны также не раз подчеркивали, что походы российских кораблей проходит в соответствии с международными законами.

27 августа Тихоокеанский флот сообщал, что во время учений «Океанский щит-2020» ракетный крейсер «Варяг» и подлодка «Омск» провели в Беринговом море совместную ракетную стрельбу по морской цели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.