13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Закрытые кинотеатры петербуржцам компенсировали кино в автобусах

В День кино кинозалы в Петербурге были закрыты, компенсировали это горожанам трансляцией фильмов салонах общественного транспорта.

Как рассказали в администрации города, в петербургских автобусах, троллейбусах и трамваях в праздничный день, 27 августа, крутили фрагменты легендарных фильмов, снятых на «Ленфильме». И так будет происходить каждый день до 5 сентября. Кинотеатры в городе при этом по-прежнему закрыты.

В комитете по транспорту уточнили, что главными задачами этой акции были повышение интереса горожан к классике ленинградского кинематографа и привитие уважение к городскому транспорту. Задачи поддержать нынешних виновников торжества, современных кинопрокатчиков, видимо, не стояло.

Напомним, запрет на работу кинотеатров продлили до 20 сентября. Это вызвало возмущение у владельцев городских кинозалов: они требуют возобновить показы уже с 1 сентября. Представители отрасли говорят, что и без того потерпели ужасающие убытки, и каждый день с закрытыми дверьми грозит только новыми финансовыми потерями. Кинотеатры говорят о готовности соблюдать все предписания Роспотребнадзора, но власти города пока молчат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.