27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Международный фестиваль цветов пройдёт в Петербурге с 28 августа

В Северной столице ожидают красивое, яркое и необычное мероприятие. В четырнадцатый раз Международный Фестиваль цветов пройдет в Санкт-Петербурге 28-30 августа.

В этом году Фестиваль посвящён работникам медицинской сферы, которые борются за жизни горожан.
Он пройдет по Невскому проспекту в сопровождении духовых оркестров.

Ключевое событие фестиваля — конкурс флористов, который пройдёт в пяти номинациях. Понравившуюся работу зрители смогут оценить на официальной странице фестиваля во «ВКонтакте».
Завершится праздник выставкой цветочных арт-объектов.
Концерт «Бал цветов» для петербургских врачей пройдёт в Петропавловской крепости. Также на него приглашены петербургские учителя.
«Медработники в условиях эпидемии приняли на себя основной удар, и город практически сразу заявил о поддержке врачей, борющихся с COVID-19. Врачам нужны и положительные эмоции. Поэтому мы посвящаем им фестиваль цветов»
— прокомментировал Александр Беглов.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что «Фестиваль цветов» перекроет Петербург с 25 по 29 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.