13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте открылся международный фестиваль цветов

В Кронштадте в парке «Остров фортов» в эти выходные открылся международный фестиваль цветов. Он продлится до конца воскресенья, 9 июля. Согласно традиции, фестиваль приурочен ко Дню семьи, любви и верности. В этом году он также входит в число мероприятий в честь 320-летия Петербурга.

Официальное открытие фестиваля на территории музейно-исторического парка «Остров фортов» состоится сегодня, в 15.00. Любой желающий может посетить мероприятие. чтобы увидеть семь арт-объектов из цветов, объединенных единой тематикой. Они олицетворяют собой главные символы Северной столицы.

Гости фестиваля смогут узнать новую информацию о растениях и одновременно познакомиться с интересные моментами из истории Петербурга.

В этом году для зрителей фестиваля приготовили также гала-концерт, в котором соединятся оперные певцы, симфонический оркестр и перформанс цветочных композиций.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке в предстоящий понедельник пройдет «День капибары». Для животных подготовили вкусные подарки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.