Петербургские вузы поднялись в рейтинге учебных заведений «Три миссии университета». Результатами могут похвастаться СПбГУ и ИТМО.

Там, Санкт-Петербургский государственный университет попал в топ-40 лучших вузов мира. Интересно, что среди российских вузов учебное заведение заняло второе место, войдя таким образом в тройку лидеров.

Университет информационных технологий, механики и оптики же в списке занял 219 место в мировом топе и 7 место среди российских учебных заведений.

Всего в рейтинге представлены 1500 университетов-участников из 97 стран. Россию в списке представлял 101 вуз. Составлен этот топ в Москве.

А пока в университетах радуются признанию, приближается новый учебный год. Для иностранных студентов этот этап будет необычным из-за пандемии коронавирусной инфекции. В том же ИТМО заграничные гости начнут учиться в дистанционном формате.

А пока среди студентов уже успели зафиксировать вспышки Covid-19. Так, студенты ЛЭТИ подхватили коронавирус во время военных сборов на Васильевском острове.