09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Специалисты отмечают важность вакцинации от гриппа в этом сезоне

Петербург продолжает готовиться к сезону роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как сообщили в Смольном, ведется активная работа по иммунизации населения.

В общей сложности в Северной столице к осенне-зимнему сезону планируется поставить прививки от гриппа 3,2 млн человек. В том числе вакцину получат 488 тысяч детей. Особое внимание уделят беременных и пациентам из групп риска.

Специалисты отмечают, что в этом году особенно важно провести вакцинацию от гриппа и пневмонии, так как общество столкнулось с малоизученным вирусом Covid-19. Чтобы предотвратить риски заболеваний, лучше использовать все доступные, проверенные средства защиты.

«Каждый из нас должен подумать о том, чтобы обезопасить себя и окружающих»

— прокомментировал губернатор Александр Беглов.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что на севере Петербурга жители смогут получить прививку от гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.