02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

TikTok заблокировал все видео про галлюциногены

Популярная в России американская социальная сеть TikTok заблокировала все видео, на которых пользователи призывали принимать средство от аллергии в больших дозах.

Это новый челлендж, который призывает к галлюциногенам. Об этом сообщает РИА Новости.

Отметим, что член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич не смог пройти мимо и направил в Роскомнадзор запрос. Он попросил заблокировать ролики с такой тематикой.

«Безопасность и благополучие наших пользователей — приоритет TikTok. Ранее мы получили запрос от Роскомнадзора, связанный с препаратом, и оперативно заблокировали этот контент на территории Российской Федерации»,
– сообщили в пресс-службе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что исполнительный директор TikTok Кевин Майер покидает свой пост после получения угрозы от Дональда Трампа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.