29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На месте бывшей фабрики «Скороход» появится новый лофт-квартал

В Северной столице планируется создать масштабный лофт-квартал, который образуется на территории бывшей фабрики «Скороход» на Заставской улице.

Этим займётся «Охта Групп». Площадь объекта составит 51 тысячу квадратных метров, на которых  появится магазины, офисы, рестораны, а также развлекательные зоны. Уточняется, что финансирование на реализацию большого проекта уже получено, в настоящее время идёт работа над проектированием, а также подготовкой к старту строительства. 
«Согласно плану работ, предстоит полное инженерное обеспечение проекта, затем необходимо получить согласование у градостроителей и следом поэтапно реконструировать здания и сооружения. Планируется создать городской центр притяжения с торгово-развлекательной зоной и зоной развития бизнеса»,
— говорится на сайте компании.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что склад в Новой Голландии станет трехэтажным культурным пространством.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.