06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Белорусские и российские пользователи лишились доступа к двум новостным проектам

Пользователям в Белоруссии и России потеряли доступ к двум информационным ресурсам. Речь идёт о сайтах «Наша Нива» и сайт naviny.by.

Об этом сообщает РИА Новости. Зайти на сайт не могут пользователи трёх операторов связи. Это МТС, А1, а также крупнейший оператор связи «Белтелеком». В некоторых случаях вместо сайта можно увидеть следующее уведомление:

«Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения министерства информации Республики Беларусь, принятого в соответствии с законом Республики Беларусь «О средствах массовой информации»,
— гласит надпись.
Отметим, что министерство информации Белоруссии ровно неделю назад заблокировало ряд сайтов медиа и политических движений. В список ограничений тогда попали более 70 ресурсов, включая сайты популярных VPN-сервисов. Тогда же ассоциация журналистов Белоруссии потребовала разблокировки, а также прекращения давления на СМИ. Несмотря на это, власти так и не пояснили причины для блокировки проектов. 

Что касается России, то при попытке зайти на сайт появляется сообщение, что «соединение сброшено», а доступ к сайту получить не представляется возможным.

Ранее «Мойка78» писала, что Светлана Тихановская заявила о готовности рассмотреть РФ как посредника для преодоления белорусского кризиса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.