19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Кузьминском водохранилище обнаружили боеприпасы времен войны

В Пушкинском районе Петербурга во время поисковых работ обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в ГУ МЧС по городу, ручную гранату времен войны и два снаряда калибра 75 и 76 мм нашли на дамбе Кузьминского водохранилища.

Опасные находки с места обнаружения вывезли для последующей утилизации военнослужащие Западного военного округа.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге и Ленобласти за июнь мобильные группы разминирования инженерно-саперного полка ЗВО вывезли и утилизировали более 200 артиллерийских снарядов и боеприпасов ВОВ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.