В последнюю субботу лета, 29 августа, в Петербурге прошел Парад цветов, у Гореловского путепровода устранили размыв песка, а статистику смертности от COVID-19 пополнили 15 случаев.

Парад цветов в рамках Фестиваля цветов прошел по Невскому проспекту в Петербурге днем в субботу, 29 августа. Рядом проходили акции солидарности.

Между тем, до начала учебного года остается всего два дня, и в Смольном рассказали об особенностях работы школ. Так, ученики школ Петербурга будут приходить на занятия и уходить с них в разное время, чтобы не создавать скопления в «часы пик». По возможности школы будут открывать дополнительные входы. Каждое утро ученикам и сопровождающим их родителям будут измерять температуру.

Рядом с Гореловским путепроводом устранили размыв песка, который возник там накануне. В ближайшее время подрядчик ООО «СК «Орион плюс» по просьбе ГКУ «Дирекция транспортного строительства» укрепит насыпь и восстановит грунт.

Стало известно, что проектно-изыскательная компания «Ленгипротранс» закончила предварительный проект трассировки Северо-Восточного двухпутного железнодорожного обхода в Петербург по маршруту Павлово-на-Неве — Сосново. Стоимость проекта оценивается в 109 млрд рублей. Кроме того, обсуждается строительство  железнодорожного моста через Неву в Ленобласти.

Напомним также, что за последние сутки в Петербурге выявили 189 новых случаев коронавирусной инфекции. Жертвами инфекции стали еще 15 человек. Всего с начала пандемии в городе выявлено 36 293 случая заражения COVID-19. Скончались 2416 человек, выздоровело 25 625.