01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Обращайтесь в прокуратуру: что делать при поборах в школе разъяснили в Минпросвещения

Министерство просвещения России рекомендует родителям тут же обращаться в прокуратуру в случае школьных поборов. Это ведомство назвало «простым рецептом».

Об этом заявил в воскресенье директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко в эфире радиостанции «Комсомольская правда». Поимо этого, представитель ведомства говорит, что следует также предупредить о подобном факте местные органы управления образованием, а также уведомить Минпросвещения.
«По поводу поборов рецепт очень простой — нужно незамедлительно сообщить об этом факте в органы прокуратуры»,
— сказал Семченко.

Ранее «Мойка78» писала, что в Росстате назвали стоимость набора первоклассника, он подорожал. Также стало известно, сколько российские родители потратят на подготовку детей к школе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.