Лайнер компании Laudamotion, который летел из Вены в Лондон, сопровождали истребители из-за террористической «угрозы» на борту. Правоохранительные органы задержали 34-летнего и 48-летнего подозреваемых.

Их задержали согласно закону о терроризме. Об этом сообщает РИА Новости.

Своеобразный кортеж заметили вечером в воскресенье, 30 августа, в небе над пригородом Лондона. Вместе с истребителями самолёт прибыл в лондонский аэропорт Станстед около семи вечера.

По словам пассажирки, дело в том, что в туалете были найдены «подозрительные предметы». Сотрудники сразу же окружили воздушное судно, но при этом всем удалось его покинуть по прибытии в аэропорт. Подозреваемые оказались 34-летним уроженцем Кувейта и 48-летним итальянцем.

«Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с терроризмом … сегодня вечером (в воскресенье) задержали двоих мужчин в соответствии с добавлением 7 к Закону о терроризме (2000 года)», – сообщают в полиции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербургская полиция задержала подозреваемого в террористической деятельности, приезжего из Узбекистана. Его подозревают в связи с террористами в Сирии.