08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-министр социальных отношений скончалась на 72-ом году жизни из-за коронавируса

В Челябинской области бывший министр социальных отношений Надежда Гартман, возглавлявшая ведомство семь лет, умерла от коронавируса. Она умерла на 72-м году жизни с тяжёлой формой диабета.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства социальных отношений Челябинской области.

Гартман с 19 лет начала работать в системе социальной защиты населения и прошла все должностные ступени от инспектора до министра.

«С глубоким прискорбием сообщаем, что 29 августа 2020 года на 72-м году жизни скончалась одна из самых замечательных женщин Челябинской области, бывший министр социальных отношений Надежда Аркадьевна Гартман»,
– сообщают в ведомстве.

Отметим, что в пресс-службах министерства и правительства региона комментировать уход из жизни экс-министра отказались.

Ранее «Мойка78» сообщала, что заболевший коронавирусной инфекцией Верховный лама Тувы Джампел Лодой скончался, ему было 44 года. Духовными буддийским лидером Тувы 44-летнего его избрали в декабре прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.