01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд изучит иск к мусорному бизнесу из Подмосковья

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал иск «Сбербанка» о признании банкротом Дмитрия Михайловича Бортникова. Речь может идти о бизнесмене, чья компания получила контроль над мусорным полигоном в Подмосковье.

Сумма исковых требований — почти 32 млн рублей, арбитраж зарегистрировал банкротный иск еще 27 августа, пишет АБН

Согласно данным ИНН, «Сбербанка» намерен банкротить совладельца компании «Весна» Дмитрия Бортникова. В 2019 году, по информации kartoteka.ru, доля бизнесмена в компании составляла 51%, затем снизилась до 20%.

В 2019 году ООО «Весна» получило долю в 75% в ООО «Ядрово» (оператор мусорного полигона под Волоколамском).

В июне 2020 года губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что мусорные полигоны «Ядрово» и «Лесная» в Подмосковье будут закрыты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.