09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Потолок обрушился в Гидрокорпусе Политеха

В понедельник, 31 августа, перед началом учебного года, в Гидрокорпусе Политехнического университета Петербурга обрушился потолок.

Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах, сотрудники МЧС для ликвидации последствий обрушения не привлекались. В самом вузе сообщили, что обрушился подвесной потолок. Людей в аудитории не было, и никто не пострадал. На месте ЧП работает комиссия университета.

Аналогичный инцидент имел место в 2017 году, когда 1 ноября потолок упал прямо во время занятий. В результате один студент получил по голове лампой, и ему понадобилась помощь медиков.

В июне текущего года обрушение потолка произошло в «Ленэкспо», где тогда работал временный госпиталь для больных COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.