25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Потолок обрушился в Гидрокорпусе Политеха

В понедельник, 31 августа, перед началом учебного года, в Гидрокорпусе Политехнического университета Петербурга обрушился потолок.

Как сообщает 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах, сотрудники МЧС для ликвидации последствий обрушения не привлекались. В самом вузе сообщили, что обрушился подвесной потолок. Людей в аудитории не было, и никто не пострадал. На месте ЧП работает комиссия университета.

Аналогичный инцидент имел место в 2017 году, когда 1 ноября потолок упал прямо во время занятий. В результате один студент получил по голове лампой, и ему понадобилась помощь медиков.

В июне текущего года обрушение потолка произошло в «Ленэкспо», где тогда работал временный госпиталь для больных COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.