10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российский истребитель перехватил самолеты НАТО над Балтийским морем

Российский истребитель Су-27 поднимался в воздух над нейтральными водами Балтийского моря на перехват четырех самолетов стран НАТО, приближающихся к государственной границе России.

Как сообщили в понедельник, 31 августа, в Национальном центре управления обороной РФ, воздушные цели были идентифицированы как три самолета-разведчика ВВС США, ВВС Швеции, ВВС Дании и немецкий самолет базовой патрульной авиации.

Нарушения государственной границы России самолетами НАТО допущено не было. После того, как самолеты НАТО изменили курс от границы, Су-27 благополучно вернулся на базу.

Ранее «Мойка78» писала, что названа причина крушения истребителя Су-27 над Черным морем в Крыму в марте 2020 года. ЧП спровоцировал взрыв двигателя ракеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.