Криминальные итоги понедельника, 31 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло шесть пожаров: три в Северной столице и три в соседнем регионе. Такие данные приводит МЧС. Например, менее чем за 10 минут на Ланском шоссе, 69 спасатели потушили горящую иномарку. А в Петродворцовом районе на улице Ботанической, 6, где располагается СОШ № 411, в помещении столовой загорелось холодильное оборудование на площади шесть квадратных метров. До прибытия спасателей эвакуировано 62 человека, из них 38 взрослых и 24 ребёнка. Огонь удалось ликвидировать за полчаса. Никто не пострадал.

Автоаварии

По данным Госавтоинспекции, на территории Северной столицы и 47-го региона в понедельник, 31 августа, зарегистрировано 19 автоаварий, в которых пострадали 22 человека.

ДТП с участием легкового автомобиля и машины МЧС России произошло на Витебском проспекте у станции метрополитена «Купчино» в Петербурге. Авария случилась в понедельник, 31 августа. О происшествии рассказали очевидцы в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Они отметили, что легковой автомобиль не пропустил машину спасателей.

Дорожно-транспортное происшествие с участием Infiniti и Toyota произошло у дома №60 на набережной Обводного канала во Фрунзенском районе Петербурга. Примерно в 21:02 автомобиль марки Infiniti выехал на полосу встречного движения и влетел в другую машину. В результате ДТП двоих водителей госпитализировали с травмами средней степени тяжести.

Кражи

Минимум 23 факта хищения чужого имущества было зафиксировано в минувшие сутки.

В Выборгском районе Петербурга полицейские разыскивают троих злоумышленников в масках. Они ворвались в ювелирный на первом этаже ТЦ «Парнас» и вынесли планшеты с украшениями. Сумма ущерба устанавливается.

В Красносельском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства пропажи дорогостоящей иномарки. Ее угнали с подземного паркинга. Речь идет о BMW Х4. Машина 2019 года выпуска оценена в 3,2 млн рублей. Владелец авто — младший научный сотрудник Научно-исследовательского института оперативно-стратегических исследований строительства ВМФ (НИИ «ОСИС ВМФ»).

Трупы

Не менее семи тел погибших обнаружено в понедельник, 31 августа. Например, сейчас Следственный комитет проводит доследственную проверку после обнаружения тела 22-летнего парня в тоннеле фиолетовой ветки петербургской подземки. Его нашли на перегоне между станциями «Шушары» и «Дунайская» с травмами, характерными для травмирования подвижным составом электропоезда.