В Выборгском районе Петербурга полицейские разыскивают троих злоумышленников в масках. Они ворвались в ювелирный на первом этаже и вынесли планшеты с украшениями.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 31 августа, в 20:18 в полицию обратился сотрудник охраны торгового комплекса «Парнас», расположенного в Парголово, на 4-м Верхнем пер., дом №19.

Охранник сообщил, что в 20:14 трое неизвестных злоумышленников в медицинских масках вошли в помещение ювелирного магазина «Уральские Самоцветы», расположенного на первом этаже комплекса, молотками разбили там витрину и совершили хищение ювелирных изделий.

На место ЧП прибыли полицейские. Было установлено, что злоумышленники вынесли из магазина пять планшетов с цепочками из желтого металла, четыре планшета с подвесками из желтого металла, 10 планшетов с браслетами из желтого металла, планшет с перстнями из желтого металла, планшет с кольцами из желтого металла, два планшета с цепочками из желтого металла. Сумма ущерба устанавливается.

В помещении ювелирного магазина установлены камеры видеонаблюдения, видеозапись изъята. Теперь полиции известны приметы преступников. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге арестована вооруженная банда налетчиков, грабивших «ювелирки».