02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургских школьников поздравили с Днём знаний

Петербургские власти поздравили 535 тыс. молодых горожан, которые отправились сегодня на учебу, с Днем знаний.

Школьный звонок прозвенел сегодня для 530 тыс. школьников, в том числе, для 62 тыс. первоклассников. Высшее образование сегодня начали получать 50 тыс. первокурсников, а после летних каникул к учебе в вузе вернулись более 300 тыс. студентов. Также десятки тысячи ребят начали получать профессию в петербургских колледжах.

«Некоторым ребятам особенно повезло – они пойдут в новые, только что построенные школы. В те, где есть и бассейны, и спортплощадки, и самое современное оборудование»,
– сообщил губернатор города Александр Беглов.

Однако пандемия наложила свой отпечаток и здесь: во время занятий учителям рекомендовали носить маски, но не обязали делать это. А школьников в средствах индивидуальной защиты могут отпустить самые переживающие родители.

Также дети не смогут, как раньше, бегать по коридорам на переменах: классы планируют тщательно дезинфицировать и переход из одного помещения в другое запретят.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.