04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургских школьников поздравили с Днём знаний

Петербургские власти поздравили 535 тыс. молодых горожан, которые отправились сегодня на учебу, с Днем знаний.

Школьный звонок прозвенел сегодня для 530 тыс. школьников, в том числе, для 62 тыс. первоклассников. Высшее образование сегодня начали получать 50 тыс. первокурсников, а после летних каникул к учебе в вузе вернулись более 300 тыс. студентов. Также десятки тысячи ребят начали получать профессию в петербургских колледжах.

«Некоторым ребятам особенно повезло – они пойдут в новые, только что построенные школы. В те, где есть и бассейны, и спортплощадки, и самое современное оборудование»,
– сообщил губернатор города Александр Беглов.

Однако пандемия наложила свой отпечаток и здесь: во время занятий учителям рекомендовали носить маски, но не обязали делать это. А школьников в средствах индивидуальной защиты могут отпустить самые переживающие родители.

Также дети не смогут, как раньше, бегать по коридорам на переменах: классы планируют тщательно дезинфицировать и переход из одного помещения в другое запретят.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.