01 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Тихвинец «подшофе» обокрал и спалил дом в деревне Большой Двор

В Бокситогорском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже. Мужчина «подшофе» также, предположительно, поджег дом.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 31 августа, в 7:42 спасателям поступило сообщение о том, что в деревне Большой Двор горит сарай и частный дом. Ранее, предположительно, дом был вскрыт.

На место ЧП выехали полицейские и пожарные. У дома был задержан находящийся в состоянии алкогольного опьянения 27-летний житель Тихвина, неработающий.

В этот же день позднее в полицию поступило заявление от владельца дачного дома в деревне Большой Двор, также тихвинца. Мужчина сообщил, что в период с 16 часов 30 августа до 8:25 31 августа из его дачного дома неизвестный преступник совершил хищение мультиварки и бензинового триммера, после чего дом поджег.

Сумма ущерба составила 458 тыс. рублей.

С места происшествия полицейские изъяли отпечатки пальцев, мультиварку, бутылку со спиртосодержащей жидкостью.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ополье квартиру с двумя жильцами пытались поджечь «коктейлем Молотова».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.