17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург сохраняет второе место по количеству заболевших COVID-19

В мире объявлена пандемия коронавируса. Ежедневно медики сообщают статистику по новым жертвам COVID-19. «Мойка78» рассказывает о новых заболевших в Петербурге, Ленобласти и России.

Так, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, во вторник, 1 сентября, в России за сутки выявлено 4,729 тыс. новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 25,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 123 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 6,318 тыс. человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 185 новых заболевших. По этому показателю Северная столица занимает второе место среди регионов РФ. Больше всего инфицированных найдено в Москве: за сутки — 641 человек. Ленобласть по уровню зараженности находится на 51-м месте: в регионе за сутки был обнаружен 31 инфицированный.

Всего по последним данным в России выявлено 1 млн 48 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 17,299 тыс. летальных исходов, выздоровели 815,705 тыс. человек.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за сутки в Петербурге обследовали на коронавирус почти 17 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.