06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За хищение Volkswagen Polo Фрунзенский райсуд отправил злодея на год в колонию

Фрунзенский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, обвиняемому в хищении автомобиля. Арендованный Volkswagen Polo злоумышленник передал неизвестному.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, суд установил, что 17 июля 2019 года обвиняемый получил по договору аренды автомобиль марки Volkswagen Polo, стоимостью в 700 тыс. рублей. В машине был установлен терминал спутникового слежения (стоимостью 10 тыс. рублей). Покатавшись на машине до ноября, обвиняемый похитил седан, передав его неустановленному лицу. Общий ущерб, причиненный арендодателю машины, составил 710 тыс. рублей.

В ходе суда обвиняемый раскаялся и признал себя виновным. Также он принес потерпевшему извинения и заверил суд в том, что не намерен в дальнейшем совершать преступления.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в исправительной колонии общего режима. Обвиняемый должен выплатить потерпевшему 13,096 тыс. рублей материального ущерба.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что дело о хищении полицейского вездехода прекратили за пожертвование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.