03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд оштрафовал женщину за нарушение изоляции в Горно-Алтайске

Красногвардейский районный суд Петербурга оштрафовал Елену Сухостат, которая нарушила режим самоизоляции в городе Горно-Алтайск. Сумма штрафа составила 7,5 тысячи рублей.

Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Северной столицы. Так, женщина приехала в Горно-Алтайск 22 июня и должна была провести две недели на самоизоляции. Согласно ограничительным мерам, она не могла посещать любые места массовых скоплений людей, а также не контактировать с третьими лицами. Несмотря на это, утверждает суд, Сухостат покинула это жильей.

Сама обвинённая вину не признаёт, а также не согласна с нарушением. По её словам, в рамках её служебной командировке принимающая сторона указала адрес отеля, в которой та могла остановиться. Адрес и был передан сотрудникам санитарной инспекции. Однако, несмотря на это, при выходе из аэропорта принимающая сторона сменила адрес пребывания. Уведомить санитарную инспекцию она не смогла. 

Ранее «Мойка78» писала, что сотрудницу комитета по здравоохранению будут судить за покупку лишних лекарств на 196 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.