02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Новоселки» в Левашово начали принимать отходы после рекультивации

Полигон «Новоселки» в Левашово некоторое время был закрыт на рекультивацию, однако с 31 августа на него вновь начали свозить отходы, сообщает Neva.Today.

Три года назад «Новоселки» закрыли на проведение рекультивации, за этот процесс отвечала компания «Профистрой Северо-Запад». Теперь она подтвердила, что с ГУП «МПБО-2»заключен контракт на завоз 14 тонн отходов. По имеющейся информации, отходы, которые будут привозить на полигон уже переработаны.

Стоимость одной тонны компоста составляет 10 копеек. Далее планируется, что привезённый компост будет перемешан с грунтом при рекультивации.

Ранее «Мойка 78» сообщала, какие уборочные машины в Петербурге «спят» 30 августа.
Воскресным утром в Петербурге, 30 августа, город выехало убирать небольшое количество спецтехники. Большинство из машин попросту не двигаются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.