15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Новоселки» в Левашово начали принимать отходы после рекультивации

Полигон «Новоселки» в Левашово некоторое время был закрыт на рекультивацию, однако с 31 августа на него вновь начали свозить отходы, сообщает Neva.Today.

Три года назад «Новоселки» закрыли на проведение рекультивации, за этот процесс отвечала компания «Профистрой Северо-Запад». Теперь она подтвердила, что с ГУП «МПБО-2»заключен контракт на завоз 14 тонн отходов. По имеющейся информации, отходы, которые будут привозить на полигон уже переработаны.

Стоимость одной тонны компоста составляет 10 копеек. Далее планируется, что привезённый компост будет перемешан с грунтом при рекультивации.

Ранее «Мойка 78» сообщала, какие уборочные машины в Петербурге «спят» 30 августа.
Воскресным утром в Петербурге, 30 августа, город выехало убирать небольшое количество спецтехники. Большинство из машин попросту не двигаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.