Криминальные итоги вторника, 1 сентября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

В Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки произошло три пожара. Так, по данным ГУ МЧС города на Неве, 1 сентября около 2:30 в Петродворцовом районе, на улице Ключевая, 201 в двухэтажном кирпичном доме площадью 80 квадратных метров горела кровля. С огнем боролись 20 спасателей, они ликвидировали возгорание за три часа. Пострадавших нет.

В Калининском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который поджег внедорожник Nissan X-Trail. Машина принадлежит жителю Карелии.

Автоаварии

По сведениям Госавтоинспекции, во вторник, 1 сентября, в Северной столице и соседнем регионе зафиксировано 25 автоаварий, в которых пострадали 26 человек. Есть и погибшие.

В Лужском районе Ленобласти накануне вечером на первом километре автодороги «Толмачево — Нарва» 20-летний водитель автомобиля «Деу Нексия» вне зоны пешеходного перехода насмерть сбил человека. Как поясняют в региональном УГИБДД, это был мужчина, который сделал аварийную остановку автомобиля «УАЗ» на обочине дороги.

Кражи

Не менее 18 раз злоумышленники похитили чужое имущество за минувшие сутки. Например, в Василеостровском районе Петербурга полицейские разыскивают двоих злоумышленников. Представившись «беженцами из Донбасса», они выманили у пожилой петербурженки 63 тыс. рублей.

Трупы

Не менее семи тел погибших было обнаружено во вторник, 1 сентября в Петербурге и Ленобласти.

Так, в поселке Лужки Выборгского района ЛО в результате пожара в частном доме погиб мужчина.