11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оценили конкуренцию на рынке бензина

Петербургское УФАС оценило состояние конкуренции на розничном рынке автомобильного топлива в Петербурге в минувшем году в динамике по сравнению с 2018 годом.

Как сообщили в ведомстве, в середине минувшего года конкурентная ситуация в Петербурге значительно изменилась в связи с включением сети АЗС «Петербургской топливной компании» в состав НК «Роснефть», а также сети АЗС компании «Несте Санкт-Петербург» в состав ПАО «Татнефть».

В ФАС отметили, что на рынке стали преобладать вертикально интегрированные компании (ВИНК). В 2018 году их доля в объеме продаж, то есть в литрах топлива, составляла 58,6%. В минувшем году она выросла практически до 82%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России с 17 по 23 августа средние потребительские цены на бензин увеличились на 4 копейки — до 45,72 рубля за литр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.