19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЕС не добавил Россию в «белый» список открытия границ

Послы стран ЕС не стали вносить Россию и США в список государств, с которыми разрешено открыть внешние границы, сообщает «ТАСС».

Евросоюз оставил без правок этот список, и начал изучать решение Греции по вопросу о разрешении ограниченного въезда российским гражданам с 7 сентября.

«На заседании Комитета постоянных представителей ЕС было принято решение оставить список стран без изменений»

— прокомментировал европейский дипломат.   

На сегодняшний момент, в «белый» список входят Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония и ряд других стран.

Интересно складывается ситуация с Китаем. Он включен в этот список, так как  соответствует всем эпидемиологическим критериям, при этом КНР границы с ЕС сейчас открывать не собирается. В данной ситуации Совет ЕС не разрешает своим гражданам посещать эту страну, потому что не действует базовый принцип взаимности.

Ранее «Мойка78» сообщала, какие страны СНГ и ЕС претендуют на открытие границ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.