В Петербурге кинотеатрам разрешили вновь начать работу с 12 сентября. Несмотря на это, расписание показов узнать пока нельзя. Видимо, к такому резкому решению кинозалы оказались не готовы.

В среду, 2 сентября, было опубликовано постановление правительства города, согласно которому с 12 числа кинотеатры снова могут работать. Эта новость — долгожданный сюрприз для работников индустрии, которые несколько месяцев сидели без дохода на фоне эпидемии коронавируса.

Однако пока у киноманов Северной столицы нет возможности выбрать, на что сходить, и заказать билеты. Так, афиша кинопоказов не опубликована на сайте кинотеатров сети «Мираж Синема» — несмотря на то, что ранее представительница одного из них обещала «Мойке», что расписание будет опубликовано.

Нет ничего и на сайте «Синема 5», зато в верхней части все еще висит плашка об уходе на покой на время действия ограничений.

Очень странные дела продолжают происходить на сайте «Великан Парка»: там расписание готово уже на сегодня, только вот билеты не купить. Видимо, никаких показов там нет — только душу травят. Не готово расписание и у «Каро Фильм» — можно только посмотреть календарь премьер.

Единственная сеть, опубликовавшая хоть какое-то расписание на 12 число — «Формула кино». Да и оно, мягко сказать, странное. В нем представлены лишь несколько сеансов картины Кристофера Нолана «Довод», причем точно не в таком количестве, чтобы занять все залы, даже с учетом соцдистанции. Билеты пока не купить, а потому и проверить, будут ли соблюдать эту самую дистанцию, пока нельзя.