06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Макей выступил с заявлением об ответных санкциях странам Балтии

Глава МИД Беларуси Владимир Макей сказал, что Белоруссия подготовил ответ на санкции от балтийских государств, сообщил он на пресс-конференции в Москве.

По словам министра, санкции против Белоруссии совсем неприемлемый вид межгосударственных отношений. И по этому вопросу не раз шли обсуждения и переговоры с коллегами из стран Балтии.
«Мы вчера согласовали предложения, и они уже утверждены, о введении асимметричных санкций в отношении соответствующих персоналий из Литвы, Латвии и Эстонии»
— прокомментировал Макей.

Он отметил, если санкции будут введены и другими странами, они тоже получат ответную реакцию.

В список тех, кто попал под ответные запреты, внесены лица, вносившие конкретные предложения по финансовой поддержке оппозиции, и вмешивался в внутреполитические дела республики.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Белоруссия готова к конструктивному диалогу с зарубежными странами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.