21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга проиграло апелляцию о застройке Муринского парка

Петербургский депутат от фракции «Яблоко» Михаил Амосов рассказал о победе защитников зеленой зоны Муринского парка. Об этом он написал в своем Facebook.

Парламентарий подчеркнул, что второй Апелляционный суд общей юрисдикции принял решение в пользу активистов. Также Амосов поблагодарил всех участников пикетов, которые защищали рекреационную зону.
«Мы добились важного решения. Мы вместе!»,
— написал Михаил Амосов. 

Напомним, что правительство Петербурга обжаловало решение городского суда, по которому перевод части Муринского парка в зону «спорт» был признан незаконным. Там собирались построить спорткомплекс «Нова Арена».

Ранее «Мойка78» писала, что депутаты предложили включить спорный участок Муринского парка в список ЗНОП.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.