10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Пользователей Сети разгневало уничтожение исторической дюны на Ласковом пляже

На пляже «Ласковый» в поселке Солнечное Курортного района Петербурга уничтожили историческую дюну. Об этом интернет-пользователи рассказали в группе «Сестрорецкий актив» в социальной сети «Вконтакте».

Подписчики отметили, что на Ласковом пляже, который посещал знаменитый Шарль де Голль, уничтожили дюну. Здесь ведется стройка, с которой боролись местные жители. На фотографии, опубликованной в Сети, виднеются следы от трактора на месте уничтоженной дюны.

Участники сообщества назвали данный факт «варварством», так как пляж находится в зоне охраняемого ланшафта.

Одна из местных жительниц указала на то, что необходимо «сохранять, а не разрушать».

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцы пытаются компенсировать парки и сады в центральных районах «вертикальным озеленением». Для этого нужно договориться с комитетом по благоустройству.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.