05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Любимова предложила решать в суде споры по фильму «Цой»

Министр культуры России Ольга Любимова отреагировала на обвинения родственников Викторая Цоя, которые требуют запретить фильм Алексея Учителя о музыканте.

Как передает РИА Новости, Любимова заявила, что Минкульт выдал прокатное удостоверение картине на законных основаниях, никаких нарушений в ней не найдено. Претензии наследников к создателям фильма должны решаться в суде.

Трейлер фильма «Цой» вышел 27 августа. Он посвящен водителю автобуса, в аварии с которым погиб музыкант и лидер группы «Кино». Учитель заявил, что все реальные имена изменены, а происходящее в автобусе целиком выдумано.

Затем сын Виктора Цоя Александр опубликовал обращение к президенту России Владимиру Путину, где попросил запретить выход фильма в прокат. Там отмечается, что выход картины не согласован с родственникам Виктора Цоя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.