09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На рынке рекламы в Гатчинском районе нашли сговор

Антимонопольная служба нашла сговор при получении контрактов на размещение социальной рекламы в Гатчинском районе Ленинградской области. Компании завышали свои предложения на аукционах, чтобы другие фирмы могли выиграть.

Как сообщили в Ленинградском УФАС, рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении из-за заключения соглашения по ограничению конкуренции на рынке рекламы.

По данным антимонопольщиков, связанные устным сговором компании добивались победы на аукционах по размещению соцрекламы. Так, ООО «Элвис» получило три контракта с общей начальной стоимостью в 44 млн рублей. В конкурсе участвовали еще три фирмы, которые, по версии УФАС, специально завышали цены, чтобы «Элвис» победил.

В УФАС добавили, что в фирмах значатся одни и те же работники, а две компании являются соучредителями третьей. Заявки на участие поступили от всех трех одновременно.

УФАС намерено направить материалы в МВД, где могут возбудить уголовное дело по статье 178 УК «Ограничение конкуренции».

Ранее сообщалось, что кафе «Щелкунчик» в Петербурге оштрафуют на сотни тысяч за неприличную рекламу

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.