Прокурор Диана Галиуллина запросила 11 лет колонии общего режима для Михаила Ефремова, который признал свою вину по делу о смертельном ДТП в центре Москвы.

«Прошу назначить Ефремову наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Считаю, что его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества»
— прокомментировала прокурор.

По словам Галиуллиной, смягчающими обстоятельствами актёра считаются несовершеннолетние дети, награды, а также частичное возмещение материального вреда близким погибшего. Кроме того, прокурор попросила удовлетворить иск старшего сына погибшего Виталия 500 тыс. рублей, а также полностью удовлетворить иск по 1 символическому рублю для вдовы, брата и еще одного сына, сообщает «РИА Новости».

Напомним, что смертельная авария с участием актера произошла на Садовом кольце 8 июня. Внедорожник вылетел на «встречку», где столкнулся с «Лада». Водитель отечественной легковушки скончался в больнице. Экспертиза показала, что в момент ДТП Ефремов был пьян, а затем в его крови нашли следы наркотиков. На первом допросе Ефремов не смог вспомнить, что произошло, однако не отрицал своей причастности.