28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стали известны официальные расценки на «красивые» автомобильные номера

В Минэкономразвития определились с ценами на «красивые» автомобильные номера, которые будут продаваться на сайте госуслуг.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на направленный в правительство проект постановления ведомства, ожидается, что с 2022 года граждане смогут выбрать интересный им номер и выкупить право на него через аукцион. Пять тысяч рублей будет стоить право получить номер без повторяющихся символов и «специальных» сочетаний.

За номер с одинаковыми буквами и цифрами 100, 200, 300 и т.д. придется выложить не меньше 450 тысяч рублей, за номера с одинаковыми цифрами и буквами (скажем, А555АА) — от 600 тысяч. Мотоциклетные номера будут немного дешевле.

Указанные сумму будут базовыми, и регионы смогут их повышать или понижать в десять раз. В результате цена на некоторые номера может достигнуть нескольких миллионов рублей.

Правила должны вступить в силу с 1 января 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.