Кировский районный суд Петербурга вынес приговор Александру Орлову, обвиняемому в хищении имущества автомобиля SsangYong Istana.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, суд установил, что в период времени с 21:30 31октября 2019 года до 12:05 1 ноября 2019 года, по адресу улица Маринеско, дом 12 Орлов совершил умышленное преступление.

Он подошёл к автомобилю SsangYong Istana, открыл боковую пассажирскую дверь, после чего похитил из салона кейс с перфоратором Metabo, кейс с шуруповертом Metabo, ручную циркулярную пилу Bosch, электрический лобзик Bosch и другой строительный инвентарь. На общую сумму 50 000 рублей. С места преступления Орлов скрылся.

Всего Орлов совершил 6 аналогичных преступлений, предусмотренных п.в ч.2 ст.158 УК РФ, материальный ущерб которых составил не менее 91 450 рублей.

Ранее судимый Орлов полностью признал свою вину и дал явки с повинной по всем эпизодам. Всего он совершил 7 преступлений.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что петербургский рецидивист получил 3,4 года за хищение имущества из салона HYUNDAI SOLARIS.