07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

До 2022 года в Петербурге появится новый фармзавод за 3,5 млрд рублей

Компания «Гротеск» Solopharm планирует вложить 3,5 млрд рублей в строительство нового фармацевтического завода в Северной столице.

Об этом пишет «Интерфакс». Как рассказал журналистам бывший акционер и основатель торговой сети «Лента» Олег Жеребцов, уже 4 сентября фирма планирует начать строительство завода твёрдых лекарственных форм. Его запуск запланирован на первый квартал 2022 года. Две трети вложений из общего объёма будут профинансированы из собственных средств, а ещё треть за счёт банковского кредита. 

Площадь завода должна составить 11,6 тысячи квадратных метров, а мощность предприятия — 2 млрд таблеток или капсул в год.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге «заминировали» завод «Силовые машины» и еще 688 объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.