04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

До 2022 года в Петербурге появится новый фармзавод за 3,5 млрд рублей

Компания «Гротеск» Solopharm планирует вложить 3,5 млрд рублей в строительство нового фармацевтического завода в Северной столице.

Об этом пишет «Интерфакс». Как рассказал журналистам бывший акционер и основатель торговой сети «Лента» Олег Жеребцов, уже 4 сентября фирма планирует начать строительство завода твёрдых лекарственных форм. Его запуск запланирован на первый квартал 2022 года. Две трети вложений из общего объёма будут профинансированы из собственных средств, а ещё треть за счёт банковского кредита. 

Площадь завода должна составить 11,6 тысячи квадратных метров, а мощность предприятия — 2 млрд таблеток или капсул в год.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге «заминировали» завод «Силовые машины» и еще 688 объектов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.