10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж «Мойки78»: в небе над Петербургом прошел парад светящихся дронов

«Мойка78» показывает, как в Петербурге прошёл парад «Мирное небо: рекорд-шоу дронов», приуроченный к 75-летию окончания Второй мировой войны.

Беспилотники выстроились в фигуры, размеры которых достигают 600 метров.

Они взмыли в небо над Северной столицей с площадки малой спортивной арены комплекса «Петровский».

Шоу также войдет в «Книгу рекордов России».

Сообщается, что увидеть его получилось из самых отдаленных мест в городе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.