Президент США Дональд Трамп, ставший еще и кандидатом в президенты от республиканцев на выборах в ноябре, выступил перед электоратом в штате Пенсильвания. Он, в частности, отметил, что намерен наладить отношения между США и Россией.

Глава государства уверен, что хорошие отношения с Россией принесут только пользу. Трансляцию его пылкой речи вели американские телекомпании.

Трамп не забыл и про Китай, о котором, по его мнению, совершенно не говорят демократы. По словам президента, они постоянно упоминают Россию, видя в ней причины всех бед. «Россия, Россия, Россия… Это настоящие маньяки!» — уверен он. Ладить со всеми странами — это вообще очень хорошо, резюмировал Трамп.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент США подписал меморандум о лишении государственного финансирования городов, которые плохо борются с беспорядками. Среди них Сиэтл, Портленд, Нью-Йорк и Вашингтон. Беспорядки в американских мегаполисах начались в конце мая, после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Он скончался в ходе жестокого полицейского задержания в Миннеаполисе .